Проблема судебного исполнения - как решить конфликт между требованиями суда и трудовой инспекции?

• г. Самара

День добрый. Я работаю в Валдбирез по договору найма. У меня был суд по алиментам. Я проиграл и мне присудили 5 месяце отработки и 5℅ в счёт государства. Трудовая инспекция не может снять 5 процентов так как Я работаю по договору найма. А судебные приставы наложили исполнительный лист и снимают с моего дохода денежку тоесть алименты.

Ответы на вопрос (5):

Обосновано

Я подавал операцию. Суд отклонил. И назначил 40 дней поселения.

И то есть приставы могут снять, а трудовая инспекция не может. Как так?

Максим, это в компетенции ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Приставы и алименты и 5 % снимать должны, если трудовая инспекция исп. документ приставам подала.