После межинтервальной поверки - нужно ли повторно вводить в эксплуатацию прибор ХВС?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли заново вводить в эксплуатацию прибор ХВС после межинтервальной поверки?

Срок закончился 17.11.2023, поверка сделана 16.11.23 и счетчик признан годным, пломбы на месте, показания в протоколе указаны.

Ответы на вопрос (2):

Да, обязательно необходимо вводить прибор учёта в эксплуатацию.

Данные счетчика должны быть занесены в систему АРШИН.

Если его не снимали, то по идее не надо, но лучше уточнить в водоканале. На руках у Вас должно быть свидетельство о поверке.