Влияют ли переводы на карту от родителей на доход семьи при подаче на универсальное пособие?

• г. Краснодар

Я являюсь родительским комитетом в школе. Родители переводят мне на карту деньги на нужды. Будут ли эти переводы идти в доход семьи при подаче универсального пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не будут. Согласно Федерального закона от 21.11.2022 N 455-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" право на пособие возникает в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя. В ст. 4 Федерального закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" указан исчерпывающий перечень доходов семьи, учитывающийся при расчёте.