Правомерно ли юристу запрашивать акт сверки с данными для суда?

• г. Калининград

Имеет право юрист запрашивать акт сверки с данными нужными для суда?

То есть требуется убрать лишние данные и оставить сумму задолженности, требуемую для суда. Чтобы суду было легче. Это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Юрист чьи интересы представляет? Если не ваши - можете проигнорировать. Если ваши - то нужно исходить из конкретной ситуации.

Здравствуйте. Необходимо понять почему Вы в суд пришли.

С, уважением

Имеет право запрашивать все, что хочет. Неправильно ставите вопрос. Надо понимать есть ли у вас обязанность ему что то предоставлять. Скорее всего нет. Тогда надо отталкиваться от того, в ваших ли интересах предоставить ему то, что он требует.