Выехал на не регулируемый перекресток совершая обгон. Шол по главной. Правомерно ли лишение прав. Спасибо.

• г. Бокситогорск

Выехал на не реглируемый перекресто совершая обгон. Шол по главной. Правомерно ли лишение прав. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 11.4 ПДД РФ, обгон запрещен на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной. Поэтому все зависит от того, нарушение какого именно пункта ПДД вменено.