Авто попало в ДТП, у виновника есть лицензия такси, но обычное ОСАГО. Могут ли отказать в выплате пострадавшей стороне?

• г. Симферополь

Авто попало в ДТП, у виновника есть лицензия такси, но обычное ОСАГО.

Могут ли отказать в выплате пострадавшей стороне?

Ответы на вопрос (2):

Если ОСАГО не аннулировано до момента ДТП, то скорее всего выплата будет.

Не откажут. Выплатят. Но потом страховая компания взыщет с таксиста выплаченную сумму, так как он дал недостоверные сведения при заключении договора страхования.