Может ли мать, отказавшаяся от ребенка и с задолжностью по алиментам, восстановить свои родительские права?
50₽ VIP

• г. Долинск

Спрошу еще раз, наши органы опеки утверждают, возможет востановиться мама в правах которая при рождении отказалась от ребенка имеет задолжность по алиментам за все время отказа, не когда не интерисовалась судьбой ребенка и участие в его воспитания не принимала, ребенок не достиг 10 лет. правда ли это?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Нет, органы опеки не правы. При наличии всех обстоятельств, описанных Вами, ни один суд не удовлетворит требование матери ребенка, лишенной родительских прав.

Суд решает такие вопросы с у четом всех обстоятелшьств конкретных. Возможно, если органы опеки так говорят, то не все так, как вы описываете.

Если это ваша лична я проблема , то задайте вопро конкретно, а не из серии- гадания может не может.

Извините. ЕСЛИ ВАМ НЕ ПОНРАВИЛСЯ МОЙ ОТВЕТ, НО ЖИЗНЬ ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ. ЧЕМ МОЖЕТ ЛИ МАТЬ ВОССТАНОВИТЬСЯ. КОНкреТНАЯ МАТЬ ПИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ МОЖЕТ.

Если ребенок уже не усыновлен.

Уважаемая Наталья, г.Долинск !

К сожалению при том уровне коррупции, которая имеет место быть и в социальных службах России всё может быть.

Но исходя из представленной вами информации, требований закона, в данном случае у вас как у мамы НЕ имеется законных оснований для восстановления вас в родительских правах.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 27.12.2012г

09:50 моск.

Наталья!

Такие вопросы разрешаются только в судебном порядке.