Возможен ли переход с ЕНВД на УСН для ИП владельца автостоянок в Красноярске? Новые патенты на круглосуточные автостоянки позволят снизить налоговую нагрузку?

• г. Красноярск

Можно ли перевестись с ЕНВД на УСН? Я ИП - владелец автостоянок в Красноярске, плачу ЕНВД. Может быть у нас в Красноярске появились патенты на круглосуточные автостоянки? Очень хочу платить налог поменьше!))

Ответы на вопрос (1):

Если замаетесь определенными видами деятельности - ЕНВД обязателен, и заменить его (по этим видам) нельзя.