Что будет с коллективным договором при реорганизации МУПа в ООО. Сохранится ли социальный пакет для работников?

• г. Северодвинск

Что будет с коллективным договором при реорганизации МУПа в ООО. Сохранится ли социальный пакет для работников?

Ответы на вопрос (4):

Сергей, МУП и ООО - это два разных вида собственности юрлица, следовательно, все локальные документы и акты, пересматриваются и переделаются. Также пересматривается вопрос о наличии и объеме соцпакета для сотрудников.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Новый будет. Тут экстрасенсов нет.

Статья 43 ТК РФ.

Коллективный договор сохраняет свое действие в случаях изменения наименования организации, изменения типа государственного или муниципального учреждения, реорганизации организации в форме преобразования, а также расторжения трудового договора с руководителем организации.

При смене формы собственности организации коллективный договор сохраняет свое действие в течение трех месяцев со дня перехода прав собственности.

При реорганизации или смене формы собственности организации любая из сторон имеет право направить другой стороне предложения о заключении нового коллективного договора или продлении действия прежнего на срок до трех лет

Новый будет.