Уроженцу Узбекистана с диагнозом ВИЧ разрешили получить гражданство РФ

• г. Самара

Уроженец Узбекистана здавал анализа в Узбекистане ни чего не было, с дал анализы в Самарской области показало ВИЧ инфекцию можно подать на РФ гражданство

Ответы на вопрос (12):

Гражданство можете получить, но ВИЧ может быть проблемой при получении РВП и ВНЖ

Что нужно делать

Если я соглашусь проходить терапию

Ваше согласие на терапию ничего не даст. Диагноз не станет препятствием только, если вы имеете членов семьи (супруга (супругу), детей (в том числе усыновленных), родителей (в том числе приемных) - граждан Российской Федерации либо иностранных граждан или лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации. Сделайте повторный тест, может, ошибка

Сначала он получает отказ, а потом его обжалует в суде по месту органа отказавшего. При таком диагнозе не обойтись без судебного решения. Нужно так же встать на учет в Спид-центр.

Меня отправили в Самару пройти занова

Проходите-получаете, подаете на процессуальный статус (РВП, ВНЖ или Гражданство) ,получаете отказ и обращайтесь в суд

У меня есть временное проживание и гражданская жена рф

Вы какой-то конкретной помощи хотите?

Есть сын РФ но меня лиши родительских прав есть сестра в Подмосковье то же РФ