Как защитить свои права в случае выселения из дома в ситуации развода - юридические аспекты и возможные действия

• г. Тула

Такая ситуация. У подруги муж в 2010 г.подал на развод. Жили в то время и сейчас в доме, который принадлежит мужу. Повестки сам получал и о разводе узнала подруга, когда он ей под нос сунул уже свидетельство о расторжении брака, а затем и подал о ее выселении. Суд принял решение выселить её,а она даже и не знала, что так против нее было сделано. Сообщил о суд. решении через два месяца, чтоб не могла подать апелляцию и противиться. Идти ей некуда, родных нет, на аренду денег нет, вот так уже живёт с ним в его доме, он потребовал платить за ЖКХ, она исправно даёт за себя деньги, помогала делать ремонт. А сейчас опять затеял, что собирай вещи и уходи. Чтг можно сделать в этой ситуации и есть ли срок давности по судебному решению?

Ответы на вопрос (5):

Если есть решение, то она проживает там незаконно. Проблема в том, чтобы выселить ему придется снова в суд подавать.