Как вернуть лишний рулон обоев, если прошло 14 дней

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (7):

Возврат остатков обоев после истечения двухнедельного срока законом не предусмотрен. Но, возможно, магазин, в котором Вы купили обои, установил другие, более продолжительные, сроки для возврата товаров, например 21 день или 100 дней, как в Леруа Мерлен.

По договорённости с продавцом.

Это же обои... брака нет. Расходный материал. Вряд ли примет продавец.

Я материалы в Леруа Мерлен покупаю, там сроки гораздо длиннее.

Речь идет о возврате одного рулона, который оказался лишним! Разницу улавливаете? Я сейчас специально звонила в Роспотребнадзор. У меня клиентка работает. Позвала заместителя. Не возвращаются ни обои, ни деньги!

Я возвращал. Зависит от продавца.

Вы хотите деньги получить? Не получится, к сожалению. И до 14 дней невозможно. Обои - расходный материал. Если вы неверно рассчитали, то продавец здесь ни при чем. Деньги вам не вернут. Хоть в суд обращайтесь, хоть в Роспотребнадзор. Можете в Роспотребнадзор позвонить. Там вам также и ответят.