Со скольки лет может старшая дочь забирать младшую из сада и делается на 14 летнего ребенка ген доверенность

• г. Москва

Со скольки лет может старшая дочь забирать младшую из сада и делается на 14 летнего ребенка ген доверенность

Ответы на вопрос (3):

Может

Здравствуйте, Юлия!

По семейному законодательству представителем ребенка являются его родители. На сестру, которая сама является несовершеннолетней, обязанности родителей не могут быть возложены. Ни один нотариус такую доверенность не удостоверит.

На несовершеннолетней доверенность не исполняется. Вы можете написать заявление на имя заведующей и указать данные паспорта Вашей старшей дочери