Могу ли я доверить старшего ребенка забирать младшего из детского сада?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация в данный момент в детский сад посещают двое детей одному 4 года другому 6 лет может старший сын забирать и приводить в детский сад или надо мне делать доверенность на обоих детей. И есть закон или статья что имеет права с 14 лет забирать детей с детского сада?

Ответы на вопрос (1):

Прямой нормы нет. В таких случаях Верховный суд просит применять здравый смысл

Насколько это опасно. Переходить дорогу и т п

Фактически Вы свои родительские обязанности передаёте другому субъекту. В случае чего, Вам отвечать за 14 летнего согласно ст.26 ГК РФ и 20 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно составить заявление на имя заведующей детского сада. Чтобы мой старший 17-летний сын мог забирать младшего ребёнка из детского сада.

У моего мужа есть бывшая жена и у них двое детей. Недавно состоялся суд по поводу определения место жительства детей его бывшая жена выиграла суд. если она подаст на алименты. То будет считаться оплата детского сада младшего ребёнка и покупла учебников старшего ребёнка в счёт алиментов или нет? все квитанции и чеки сохраняем.

У нас с мужем есть 2 детей - 6 и 2 лет, а также у мужа от первого брака есть ещё ребенок (14 лет). Скажите, можно ли это оформить как льготу для устройства младшего ребенка в детский сад? и что необходимо для этого сделать?

Может ли старший 15 летний сын забирать младшего брата из детского сада по нотариальной доверенности от мамы? На какой закон ссылаться? Заведующая не в какую - только совершеннолетним. Можно через суд решить вопрос, на какой закон ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, с какого возроста старший ребенок которому 17 лет имеет право забирать из детского сада младшего, т.к я работаю до восьми вечера, а заведующая садом категорически против этого, что мне делать, забрать документы или написать в саду заявление на отпуск?

Могу ли я использовать материнский капитал для оплаты детского сада младшего ребенка и оплаты группы продленного дня в школе старшего ребенка? Спасибо.

Я работала бухгалтером. Переехали... мы с другой области. Ничего не оставалось делать, как пришлось пойти на работу воспитателем в ближайший д/сад, чтобы ренка взяли по льготной очереди (но на очередь мы встали).

Вопрос: Сколько месяцев нужно отработать в этом дет. саду что бы ребенка не выгнали при моем увольнении? Вообще мне прямо сказали что берут моего ребенка только на период моей работы. Заведующая сказала, что если я уволюсь, то и ребенок уходит вместе со мной.

Какие документы изначально надо предоставить в детский сад для того, чтобы ребенка могла забирать из садика няня?

Может ли детский сад потребовать каждый раз отдавать ребенка под расписку няне (имеется в ввиду отсутствие претензий к физическому состоянию ребенка), так как прецедент уже имеется?

Являюсь многодетной матерью. Имею троих сыновей: 20, 9 и 5 лет. Моему старшему сыну в марте исполнилось 20 лет. С нас сняли льготу за оплату детского сада младшего ребенка. Верно ли это? Слышала, что льгота сохраняется до достижения старшим ребенком 22-23 лет при обучении в ВУЗе на дневном отделении и совместном проживании с родителями? Заранее спасибо.

Нужна ли нотариально завереная доверенность чтобы 15 летний подросток забирал сестру из детского сада.

Заведующая детского сада требует нотариально заверенную доверенность на право бабушки забирать ребенка из детского сада? Более того, они предупредили родителей, что воспитатели могут передавать детей в органы опеки, если ребенка не забрали из детского сада до 18-00. Как обосновать незаконность данного требования? Куда обратиться за защитой прав родителей и семьи от безакония.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение