Могу ли я доверить старшего ребенка забирать младшего из детского сада?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация в данный момент в детский сад посещают двое детей одному 4 года другому 6 лет может старший сын забирать и приводить в детский сад или надо мне делать доверенность на обоих детей. И есть закон или статья что имеет права с 14 лет забирать детей с детского сада?

Ответы на вопрос (1):

Прямой нормы нет. В таких случаях Верховный суд просит применять здравый смысл

Насколько это опасно. Переходить дорогу и т п

Фактически Вы свои родительские обязанности передаёте другому субъекту. В случае чего, Вам отвечать за 14 летнего согласно ст.26 ГК РФ и 20 УК РФ.