Возможна ли покупка квартиры с помощью материнского капитала, если старшая дочь уже продала ее постороннему человеку, а сертификат получен на младшую дочь и старшую дочь в разводе с мужем?

• г. Калининград

Старшая дочь продает квартиру, находящуюся у неё в личной собственности постороннему человеку. Смогу ли я, через некоторое время, купить у него эту квартиру с помощью материнского капитала. Сертификат получен на старшую дочь (продавшую свою квартиру) и младшую дочь. С мужем в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если этот человек будет согласен продать ее, то да.