Оценка качества питьевой воды - правомерность ответа Роспотребнадзора и дальнейшие действия

• г. Великий Новгород

Обратился в Роспотребнадзор с целью проведения проверки качества питьевой воды. Прислали письменный ответ, в котором значилось:... в Вашем обращении отсутствуют данные об угрозе применения вреда здоровью в связи с употреблением водопроводной воды. Назревает вопрос: 1.правомерен ли ответ? 2. как быть? 3. какими должны быть причины проверки. За воду плачу исправно, при чем не малые деньги и хотелось бы платить за качественную воду, а не техническую, которой даже не стали поить кремлевских лошадей!

Ответы на вопрос (1):

1. Судя по тексту - правомерен. Просите оказать Вам услугу, без оплаты с Вашей стороны.

2. Пообещать оплатить и это сделать, после оказания.

3. В таком случае причины не важны.