НП отказывается от предоставления права собственности на квартиру - как защитить свои интересы и какое исковое заявление составить

• г. Иркутск

По договорам обеспечения недвижимости и безвозмездного пользования с некоммерческим партнертством (далее-НП) мною были выплачены все паи за квартиру. После полной выплаты ПН должны оформить мне право собственности на квартиру. Когда начали готовить документы, выяснилось, что на квартиру, которую они ранее преобрели для меня имелся только договор купли-продажи, зарегистрированный в ФРС, акт приемки передачи, а право собственности не зарегистрировано (продавец уехал жить за границу). Я наняла юриста, подали иск в суд. Суд вынес решение присудить право собственности НП. Начали готовить документы, чтобы оформить на меня право собственности, выяснилось, что ПН исключили из ЕГРЮЛ за непредоставление отчетности. Восстанавливаться ПН не собирается, что мне делать, какое исковое заявление составить, на что ссылаться, в какой суд обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Ирина,

направьте мне хотя бы скан судебного акта

на мой ящик yark_va_su@mail.ru.

Хотя бы для моего первого мнения этого будет сносно.

Но хорошо бы и договоры Ваши присовокупить.

НП и ПН - это синонимы по тексту?

Ваш вопрос не просто вопрос права, но сопряжен с вопросом факта.

Поэтому без бумаг говорить себя не уважать.

Максим

Извеняюсь, произошла опечатка,

НП и ПН - одно и тоже

Уточняю, что судебное решение о признании права собственности на квартиру НП вынесено от ноября 2012. Исключили НП из ЕГРЮЛ в сентябре 2012. Право собственности НП не успели зарегистрировать.

Ирина! Обратиться к адвокату и подать иск о признании права собственности на квартиру, пока не поздно, естественно наложив на ее арест.