Долг перед МКК - агент представляющий компанию внес деньги и требует их вернуть под угрозой испорченной жизни

• г. Барнаул

У меня долг у мкк, агент представляющий компании внесла деньги за меня, чтоб закрыть месяц, я её не просила, теперь орет чтоб я вернула, и угрожает испортить жизнь

Ответы на вопрос (3):

Игнорируйте. Вы ничего никому не обязаны, сам агент оплатил добровольно, сделал благотворительность.

Напишите заявление за вымогательство, это безвозмездное. Мкк можете вообще оспорить, у них есть ряд нарушений

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (ст 1102 ГК РФ).