Особенности акцепта оферты в счете-оферте - что важно знать перед оплатой услуг

• г. Салехард

Я заказала услугу, мне выставили счет-оферту, в которой указано:" акцепт оферты произведенный согласно п.5 оферты создаёт договор". При этом в счете нет п.5 и как производится акцепт в счете не указано. Оплата после оказания услуг, услуги уже оказываются. Получаются, что акцепт произошёл в момент начала оказания услуг и фраза " акцепт оферты произведенный согласно п.5 оферты создаёт договор" лишняя в данном счёте?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет, в силу ст.438 ГК РФ, акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии. Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В счете оплата по факту оказания услуг, получается договор будет считаться заключенным, только после оплаты, т.е уже после оказания услуги?

Нет. Договор у Вас заключен с момента выражения согласия на оказание услуг.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Договор уже заключен, Вам услуги оказываются, согласились с условиями.

Оплачивайте и не обращайте внимания на такие аспекты, нет минуса для Вас - это самое главное.