Как обжаловать претензию, прикрепленную к входной двери клеем коммунальщиками - рекомендации и действия

• г. Тюмень

Только что коммунальщики мне залили входную дверь клеем и приклеили претензию.

Вопрос 1. Какая законная сила у такой претензии?

Вопрос 2. Что делать и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Если ущерб имуществу не причинен (вашей двери), то это не противоречит законую Судя по всему, речь идет о долгах за коммунальные услуги.

Разве в законе не указано, что претензия должна доставляться под роспись?

Претензия направляется любым удобным способом, факсимальной связью, почтовым отправлением с уведомлением о вручении и т.д. Вам претензию доставили Хамским способом. Обратитесь в полицию, прокуратуру, жилищную инспекцию