Во-первых соседи сменили входную дверь и у нас нет ключей от входной двери, во вторых они нас не пускают в квартиру.

• г. Москва

Мой муж прописан в квартире которая рассчитана на 2 хозяина, т.е. он прописан в одной комнате а другая семья прописана в другой комнате. Сам муж проживает у меня в квартире. Мы платим коммунальные платежи постоянно. Приватизировали комнату и у нас есть свидетельство. Мы хотели чтобы наша дочь жила в той комнате, но у нас произошла проблема. Во-первых соседи сменили входную дверь и у нас нет ключей от входной двери, во вторых они нас не пускают в квартиру. Без всяких на то объяснений. У нас есть такое предположение, что в нашей комнате проживают, иногда вечерами приезжает там горит свет. Подскажите как можно вселиться обратно в комнату.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в суд об устранении препятствий в пользовании и вселении. Прикладывайте свидетельство о праве собственности. Суд вынесет решение, пристав вселит. За одно поставьте вопрос о возмещении убытков и морального вреда.

Заявляйте иск о вселении и нечинении препятствий к пользованию квартирой в суд.