Как избежать двойного удержания - зачем снижать проценты на исполнительный лист.

• г. Ростов-на-Дону

Исполнительный лист на 20 процентов, удержания производятся работодателем. Банк при поступлении зарплаты удерживает еще 30 процентов. Что делать? Смысл тогда от снижения процента удержания?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Значит один исполнительный лист пришёл в банк минуя судебного пристава.

С, уважением

Пристав отправил исполнительный лист и в банк и на работу. И в банке и на работе один исполнительный лист

Обратитесь к приставу за разъяснением.

С, уважением

Пристав арест с зарплатного счета не снимает, говорит, что это банк, а не она снимает еще 30 процентов

Значит обратитесь в банк с заявлением - пусть письменно ответит на основании чего происходит списание денег.

Банк на обращение ответил, что в соответствии по моему со ст 99 банк имеет право удерживать до 50 процентов

Значит пусть пристав отзовёт исп. лист у банка.

Если бы так все просто было. Я писала ходатайство через госуслуги, указывала, что после удержания 20 процентов по месту работы, указанных в исполнительном листе также банк до удерживает 30 процентов. Пришел отказ. Замкнутый круг

Обратитесь в суд на действия (бездействие) пристава.

С, уважением

Напишите заявление на имя ст. пристава, что удержания производятся вопреки установленному % в исполнительном листе.