У него ранение по урологии. Была операция. Мы не можем понять, положена ли ему категория Д

• г. Брянск

У него ранение по урологии. Была операция. Мы не можем понять, положена ли ему категория Д

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте уважаемая Ольга!

В данном конкретном вашем случае необходимо потребовать прохождение медицинского переосвидетельствования ВВК в целях установления категории годности "Д".Постановление Правительства РФ от 28.07.2008 N 574 "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе...

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности.

Либо оспорить в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Удачи

А можно ли у Вас получить консультацию по его ранению?

Ольга у юриста имеются дополнительные контакты, если вам понравился ответ, обращайтесь напрямую.

Сверьте свое заболевание и степень расстройства с расписанием болезней ввк

для определения перспективы.

Здравствуйте, Ольга.

Если вы пришлете фото выписки из госпиталя, в которой обычно указывается характер ранения, проведенное хирургическое лечение и диагноз при выписке, то я смогу сопоставить эту информацию с Расписанием болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. Этот документ используется врачами военкоматов и ВВК для определения категории годности.

Инфомацию отправляйте на мою страницу в ВКонтакте.

С уажением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.

Ольга! У начальника отделения возьмите формулировку диагноза раненого (после проведенной ему операции и лечения). Ее сравните с соответствующей статьей Расписания болезней вот здесь: Подробнее ➤

А если сами не разберетесь, обратитесь на сайт (к юристам специализирующимся в области военного права) снова.