Муж получил ранение в ходе сво, ранение осколочное, легкое, положена ли ему какая то выплата?

• г. Саратов

Муж получил ранение в ходе сво, ранение осколочное, легкое, положена ли ему какая то выплата?

Ответы на вопрос (9):

Мобилизованный, доброволец?

Мобилизованный

Нет я гражданский. Проживаю в белгородской области г.Шебекино. 1.10.2023 г. попал под обстрел г.Шебекино. Получил ранение мягких тканей ноги. Хотел узнать положена какая нибудь компенсация? И куда обращаться? Спасибо!

Да, положена выплата за ранение

Это которая 78 тыс. По моему? Куда ему нужно обратиться и какие документы нужно предоставить?

Положена едв три миллиона. Страховая выплата по закону № 52=ФЗ зависит от заключения ввк и тяжести ранения. Может быть, региональная выплата-это зависит от того, где вы проживаете и откуда он ушел в армию.

А если ранение лёгкое? Справка 100 есть

Основанием для единовременной выплаты является Справка рекомендованного образца, установленная Приказом МО РФ.А карточка, которую до сих пор называют «форма 100», является, скорее, основанием для выдачи такой Справки.

Да, ему положены страховые выплаты и выплата по указу 98, справки о ранении и степени тяжести ранения для получения выплат обязан оформить госпиталь или иное мед учреждение, в котором он лечился. Возможно положена также региональная выплата.