Какие штрафы предусмотрены за кражу домашнего вина и как обратиться с жалобой?

• г. Санкт-Петербург

Какое наказание может быть за кражу домашнего вина?

Стояло домашнее вино из хорошего винного виногорада, около 20 литров. Его украл один из соседей, котрого видели с бутылью.

Подскажите, пожалуйста, можно ли обратиться полицию и какое будет наказание?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию. Ответственность по ст 158 УК РФ.

Стояло где? Если в гараже или сарае, например - тогда статья 158 часть 2 УК РФ (до пяти лет). Если в жилом помещении - тогда статья 158 часть 3 УК РФ (до 6 лет). В этом случае не просто можно - а нужно в полицию, такие дела.