Мегафон списывает средства без разрешения - как мне вернуть деньги?

• г. Новосибирск

Мегафон автоматически списал средства за тариф. Сделав баланс отрицательным. Автоплатеж не подключен. Связался с оператором попросил отключить все пратные услуги и тарифы заплатил задолженность после разговора с ним. на следующий день с меня снова списали средства загнав в задолженность. Важно: я не пользовался их услугами вообще даже килобайта интернета не использовал

Ответы на вопрос (4):

Претензию письменно подготовьте. В Роскомнадзор.

Пишите претензию

Рудольф, здравствуйте! Я официальный представитель компании МегаФон.

Дело в том, что согласно условиям обслуживания, обязательная ежемесячная оплата на большинстве тарифов является постоянной величиной, не зависящей от объема фактически полученных услуг. Поэтому возможно образование задолженности в однократном размере обязательной оплаты, если на счете положительный баланс, но полной суммы для оплаты следующего отчетного периода не хватает.

Если после обращения вам подключили тариф без обязательной оплаты, то таких списаний быть не должно. Чтобы мы могли подробнее все проверить, будем признательны, если продублируете свой комментарий нам в чат Личного кабинета с используемого номера (https://lk.megafon.ru/inapp/chat).

Обязательно во всем разберемся!

Вовсе не хотели доставить вам неудобства, ведь мы очень ценим наше сотрудничество.

Это мошеничество и с таким подходом нужно бороться. Вы считай лезите людям в кошелек