Оформление долей квартиры в браке - как правильно сделать через брачный договор и дарение

• г. Новоалтайск

Пожалуйста, квартира куплена в браке, 1/2 оформлена как общая совместная собственность на обоих супругов. Еще супругу принадлежит 1/4 доли этой квартиры по наследству. Сейчас хочет оформить на меня свои доли. Можно ли оформить у нотариуса только брачный договор, а потом через договор дарение в мфц? Можно ли брачным договором определить всю 1/2 на одного?

Ответы на вопрос (3):

Достаточно договора дарения.

Нотариус сказала, что только через выделение долей брачным договором. Потом ждать внесения озменеий в Росреестр. И только потом оформляется дарение. Она получается вводит в заблуждение? По сумме выходит почти 40 к.

Брачным договором нельзя определить в данной Вами ситуации. А договор дарения запросто.