Могу ли я получать заработную плату на карту мужа?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (7):

Можете, закон не запрещает способ получения расчета. Пишите заявление работодателю.

Здравствуйте. Да можно, если руководство не против. Можно и наличными на руки

С, уважением

Перечисление зарплаты работника иному лицу возможно, если это закреплено в трудовом договоре.

В бюджете точно нет - не согласятся у частника варианты возможны и то если работаете по гпх или самозанятости

Здравствуйте, уважаемая Мария!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.

Во-первых, о возможности получать работником зарплату на счет в банке другого человека, это возможно с учетом положений статей 72, 136 Трудового кодекса РФ и согласия Работодателя, о чем свидетельствует и судебная практика, которая мне известна.

Во-вторых, если у Вас есть долги или в отношении Вас уже судебный пристав возбудил на основании исполнительного документа и статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство, то даже, если Работодатель пойдет Вам на встречу, то это (перечисление вашей зарплаты на счет мужа) не спасет Вас от удержания из вашей зарплаты с учетом положений статей 98, 99 Федерального закона № 229-ФЗ 50% от зарплаты.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, было для Вас полезным!

Совершенно верно! Только по согласованию с руководством.

Если работодатель даст добро. Однако если пристав Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы направит работодателю, то % всё равно удержат.