Как списать долг за КАПремонт на квартиру, оформленную на бабушку 81 год?

• г. Красноярск

Вопрос такой: Купили квартиру и оформили на бабушку 81 год... на квартире от старых хозяев остался долг за КАПремонт в размере 43 000 + 17 000 пени куда обратится чтобы списать долг так как новому собственнику бодее 80 лет и за кап ремонт он платить не должен... Спасибо за ответы

Ответы на вопрос (11):

Обращаться необходимо в отдел социальной защиты населения.

Долг можно списать только в судебном порядке

На кого подавать иск?

Вы имели уже такой опып?

Опыт.. извините

Ск можно не подавать, а дождаться когда предъявят требования о взыскании в судебном порядке и представить возражения на исковые требования

Здравствуйте

Списать долг за капремонт от предыдущего собственника невозможно

Но.. можно оплатить долг... и далее-в суд иск о взыскании неосновательного обогащения

С предыдущего собственника или бабушки взыскали в судебном порядке?

Если нет судебного акта, то пусть бабушка не оплачивает этот долг. При истечении 3 лет с момента возникновения долга, можно заявить об этом на суде.

Вам и платить. Если по иску взыскивать будут, то примените срок исковой давности и за 3 года спишите долг и пени.

Обращались.. НО хитро.. опый сотрудник кап рем сказал что будут подавать только в Мировой суд... а там 3 года применить нельзя

Через суд оспаривать долг.

На кого подавать иск?

Вы имели уже такой опыт?