Оказался долг за газ у старых хозяев купленной квартиры - почему я должен оплачивать за услугу, которой не пользовался?

• г. Волгоград

Купили квартиру, открыли счет за газ, но у старых хозяев, как оказалось, был долг за газ, пришла платежка и нам вешают этот долг. Почему я должен платить за то, чем я не пользовался?

Ответы на вопрос (4):

Права и обязанности по содержанию квартиры возникают с момента приобретения. Пусть подают в суд. Вы платить не обязаны.

Вы уже заключили договор с газовиками на свое имя? При заключении договора Вы же предоставляли свидетельство о праве собственности, там указана дата когда Вы стали собственником жилья.

Я так понимаю это - ст. 153 Жилищного кодекса РФ

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Здравствуйте! вы не должны платить долг прежнего собственника. вы платите с момента - как вы стали собственником . долги пусть взыскивают через суд с прежнего владельца