Положено ли пособие за несовершеннолетних детей после перерыва в работе?

• г. Чебоксары

В пенсионном отделе МВД получал как не работающий пенсионер пособие за несовершеннолетних детей. Официально устроившись на работу, написал заявление и после чего соответственно мне перестали выплачивать. В течение года, уволившись из работы, не работал 6 месяцев, а потом опять трудоустроился. Обязан ли пенсионный отдел выплачивать пособие на детей за эти 6 месяцев? Мне отказали ввиду того, что надо было приходить до повторного трудоустройства.

Ответы на вопрос (1):

Отказ законен.