Вопрос ответственности обучающегося в вузе или колледже - что грозит за нарушение дисциплины и шкодливое поведение старосты группы?

• г. Томск

Вопрос по поводу ответственности обучающейся в в вузе или колледже: вот если староста группы из собственной "нелюбви" к 1 или нескольким однокурсникам решила ему/ей "напакостить" к примеру, не передав ему просьбу преподавателя - что привело к ухудшению его успеваемости или просто хамит 1-группникам вплоть до "угроз" то какая ответственность самой обучающейся грозит?

Ответы на вопрос (1):

Ответили