Могут ли мне дать звание старшего лейтенанта ФСИН, при условии, что я имею среднее юридическое образование?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли мне дать звание старшего лейтенанта ФСИН, при условии, что я имею среднее юридическое образование?

Ответы на вопрос (4):

Какое еще среднее? Высшее юридическое образование надо иметь для этого.

При назначении и занятии вами соответствующей званию должности можете звание такое получить. Успехов в службе

Если образование среднее юридическое, то только до младшего Инспектора и звания Старшего Прапорщика, младшего лейтенанта. Как-то так!

Для должностей, подлежащих замещению лицами со званиями среднего начальствующего состава (от мл. лейтенанта до капитана в.с.) в УИС предусмотрено наличие не ниже среднего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности (ст.ст.8,9 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197—ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе РФ...). Специальное звание присваивается сотруднику в соответствии с замещаемой должностью. Если Ваша должность соответствует указанным званиям, то вполне может быть присвоено