Как потребовать возврат денег за массажный аппарат при обнаруженном браке и отсутствии документов о ремонте?

• г. Москва

Можно ли потребовать возврат денежных средств за технически сложный аппарат (массажный аппарат) в оборудование обнаружен брак, 55 дней его забрали и дали другой аппарат на замену. Документы оставили на дианостику оборудования (хотя причина поломки известна) документ о ремонте не дали, и документ о замене аппарата на 30 дней. 22 ноября срок документов закончился, но аппарат не вернули. Ссылаясь на то, что ждут запчасти. Документов нет, просто переписка. Что нужно собрать для возврата денег

Ответы на вопрос (4):

Предъявляйте претензию и требуйте в ней вернуть Вам деньги в течение 10 дней.

Для возврата денег нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК и взыскать еще и неустойку и массажер не является ТСТ.

Вам необходимо написать и направить досудебную претензию, далее обращаться в суд. Прикладывайте документы о приобретении и документы о передаче на диагностику и в ремонт.

Анна, Вы вправе обратиться с претензией, далее с иском в суд.

За помощью в составлении документов можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.