Можно узнать в каком законе прописано, что за утрату доверия лишают пенсии, которую военнослужащий уже выслужил?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Вообще если было увольнение за утрату доверия (пп. «д» п. 1 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе») - то одно из оснований для увольнения военнослужащих. Военнослужащий выслужил свою пенсию, поэтому он будет ее получать после увольнения.

Пенсии он может лишиться только в том случае, если его осудят и лишат воинского звания.

Ни в одном законе такой нормы не предусмотренно.