Попросили оставить собаку на ночь, а вот 2 сутки не выходят на связь все обещают прийти и не идут что я могу сделать

• г. Самара

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Сходите к ним домой, а если что сдайте её в приют.

С, уважением

Передайте собаку в приют. Уведомите владельца.

Если есть возможность, дерржите собаку у себя. Хотя бы ради собаки. А хозяин найдется обязательно.

Здравствуйте 🤝

В таком случае, если не удается выйти на связь с собственником собаки, то вещь надо сдать в полицию

Юридически животное это вещь (ст 128 ГК РФ)

Закон обязывает нас совершить официальную процедуру заявления о находке, поскольку собака это имущество. Ст. 230 ГК РФ говорит о том, что нашедший обязан не позднее трех дней написать заявление в полицию.

Не обратившись в полицию вы нарушаете закон!

Подав заявление нужно ждать, когда найдутся хозяева, а если в течении 6 месяцев они не нашли, то вы можете ею распоряжаться (оставить себе, отдать кому-либо, подарить и так далее)!