Как правильно подать кассационную жалобу после отказа в апелляции?

• г. Ульяновск

Можно ли мне подать кассационную жалобу? Окончательное решение было принято 11 сентября. Подавала апелляцию 25 ноября.11 декабря пришёл отказ с определением что поданп апелляция без заявление о восстановлении срока и будет возвращена. Заявление мною было подано вместе с апелляцией. По почте.

Доказать это не могу. В Госуслугах приняли решение суда к исполнению.

Ответы на вопрос (3):

Кассацию подать не можете. Подавайте апелляцию заново с ходатайством о восстановлении срока.

А затем если откажут и срок не восстановят для подачи апелляции, можно кассационную уже подавать?

Нет, если дело не рассмотрел в апелляции, кассацию подать невозможно.