Что делать после того, как Ставропольский краевой суд принял окончательное решение по делу 12.26 АП и как не пропустить срок подачи дальнейших обращений?

• г. Ставрополь

Решение Ставропольского краевого суда по 12.26 АП оставлено без изменений. Куда обращаться дальше? И в какой период чтобы не пропустить срок подачи..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Маргарита в вашем случае согласно ГПК РФ:

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями. 2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу. 3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

У вас есть 6 месяцев, направлять обжалование нужно в Президиум краевого суда.