Муж и жена подали иски о расторжении брака в разных городах - Крым и Санкт-Петербург - кто примет окончательное решение?

• г. Санкт-Петербург

Муж подал иск в Крыму о расторжении брака, Жена подала аналогичный иск в Санкт-Петербурге, кто будет принимать окончательное решение

Ответы на вопрос (5):

Рассматривать будут то заявление точнее в том суде, где производство было открыто раньше.

Тот суд, в чьей компетенции иск в соответствии с правилами о подсудности.

Тот, кто первый примет иск к рассмотрению в судебном заседании, а не отправит его по подсудности или не оставит его без движения, как поданный с нарушением ст 131,132 ГПК РФ

В зависимости от правильности избранной истцом подсудности. Кому иск подсуден - тот примет окончательное и единственное решение. А второй иск будет возвращён в порядке статьи 135 ГПК РФ. Такие дела.

Здравствуйте, где открыто раньше там и рассмотрят