Совместный отпуск для супругов в одной организации - возможно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Мы работаем с супругой в одной организации, но в разных отделах, имеем ли мы право требовать отпуск в одно время (совместный)? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Можете, но не обязаны предоставлять

Требовать не можете. Законом не установлена обязанность работодателя предоставлять отпуск работникам, мужу и жене, отпуск одновременно.

Однако согласовать отпуск с работодателем заранее вы можете, в декабре в каждой организации составляют график отпусков - вот тогда и указывайте время отпуска.