Кассир продал алкоголь несовершеннолетнему по фотокопии паспорта - что делать в подобной ситуации?

• г. Иркутск

Кассир продал алкоголь по фотографии паспорта в телефоне, год рождения стоял 2005, но когда после пришли полиция и оказалось что он не совершенолетний, а на фото оказалось фотомонтаж, как действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Будет штраф. По фото в паспорте в любом случае нельзя было продавать, Наталья.

КоАП РФ Статья 14.16.

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.