Как получать корреспонденцию от организации - нужна ли нотариальная доверенность?

• г. Новосибирск

Скажите, чтоьы получать корреспонденции от организации на почте, необходима доверенность от директора организации на получателя. Доверенность просто пишется на А 4, подписывается руководителем и проставляется печать, или необходима нотариальная?

Ответы на вопрос (2):

СМ,

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Т.о.,

нотариальной доверенности не требуется. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя.

Нотариальная доверенность необходима в том случае, если она выдаётся на совершение сделок, для которых требуется нотариальное удостоверение. Например, на продажу доли в квартире. В остальных случаях достаточно заверить по месту жительства или работы.