Муж и жена на кассе - помощь или грабеж?

• г. Воронеж

Ситуация. На кассе жена пробивает товары. Муж складывает в пакеты и выносит в машину до оплаты. Потом все оплачивают. Это считается грабеж?

Ответы на вопрос (2):

Это кража, ст.158 УК, или мелкое хищение, ст.7.27 КоАП (в зависимости от суммы вынесенного), если магазином не предусмотрен порядок выноса до оплаты. До оплаты могут вызвать полицию и оформить.

Валерия Юрьевна, ничем это не считается. Умысла, как субъективного признака состава преступления нет. Это конечно же с условием того, что оплата последовала непосредственно за этим