Может ли условный срок превратиться в реальный из-за другого преступления?

• г. Салехард

Если есть условный срок и дают потом реальный за другую статью условный срок превращается в реальный?

Преступление было сделано до суда где дали условный срок.

Ответы на вопрос (5):

Нет, оба приговора исполняются самостоятельно.

То есть если меня посадят я выйду и у меня еще будет условныц срок или он по истечении времени может сняться?

Не факт.

Нет, не превращается. Условный останется, как и добавится реальный.

У меня сейчас условный срок на 4 года, если мне дадут допустим год тюрьмы я выйду и 3 года условного останется? Не совсем понимаю.