И как доказать, что оплата в августе 2009 г. была не за предыдущий долг?

• г. Самара

Получен иск (07 декабря 2012 г.) о взыскании задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг за период с июня 2008 по июль 2009 г, с сентября по декабрь 2009 г.

На предварительном заседании было подано заявление об истечении срока исковой давности. На судебном заседании истец уточнил исковые требования, указал, что в августе 2009 г. была оплата. Суд признал оплатить долг полностью, заявление об истечении срока исковой давности не учитывается, т.к.ответчики не совершили действий, свидетельствующих о признании долга.

Как дальше быть? Я не согласна оплачивать долг. И как доказать, что оплата в августе 2009 г. была не за предыдущий долг?

Ответы на вопрос (1):

В апелляционной жалобе обосновывайте свою правовую позицию.