Есть в собственности квартира в 10 квартирном доме, можно ли перевести в собственность участок, прилегающий к данной квартире.

• г. Истра

Есть в собственности квартира в 10 квартирном доме, можно ли перевести в собственность участок, прилегающий к даной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Перевести нельзя. Вам на праве собственности принадлежит доля з/у, находящаяся под домом (подошва). З/у вокруг дома является придомовой территории. Если она отмежеванная и передана дому, - то требуется согласие на выделение участочка под окнами квартиры всех собственников дома. Если участок муниципальный - то у администрации города.