Подала иск по возмещению ущерба, указала, что прошу рассмотреть в мое отсутствие (нет возможности ехать в другой город).

• г. Волжский

На судебном заседании Истец заявил об истечении срока давности. Судья принял решение отказать мне по причине истечения срока давности.

Дело в том, что за эти три года я несколько раз подавала этот иск, но в другие суды и дело тянулось (то Истец менял место жительства, то просили платить госпошлину, я обжаловала, время тянулось, а потом Истец снова менял место жительства). Таким образом у меня есть доказательства, что иск начала подавать вовремя, но так как меня не было в суде, сообщить я это не могла. Судья не делал запросов мне, сразу принял решение.

Что теперь делать?

Обжаловать с приложением документов, свидетельствующих о более раннем начале дела.

Подавать новый иск с приложением документов, свидетельствующих о более раннем начале дела. И заявлением о восстановлении срока исковой давности.

Или уже ничего не сделать?

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть решение суда. Новый иск исключен. Срок исковой давности прерывает только иск, поданный с соблюдением правил подсудности.

Обжалуйте решение в апелляционном порядке и приложите документы. что Вы неоднократно обращались в суд, только не понятно почему Вы ответчик.

Там ошибка: я Истец, а Ответчик тот человек.