Право на информирование - как использовать доказательства при опросе прокурора и отказаться от некоторых вопросов

• г. Владимир

Я заявитель. Проверка по отказу в медпомощи волокитится полгода. Теперь меня приглашает на опрос прокурор. 1) Могу ли я кроме дачи ответов на вопросы прокурора (видимо, об обстоятельствах произошедшего) при опросе настаивать на занесении информации, касающейся самой проверки (что в начале проверки такими-то прокурорами были установлены нарушения моего права в ответах и заключениях от таких-то чисел; что эти нарушения были подтверждены в направленном мне ответе от главврача от такого-то числа). (Сейчас больница и прокуратура пытаются не заметить этих доказательств.) 2) Могу ли отказаться давать ответы на некоторые вопросы прокурора при опросе? (Возможно, что-то мне интереснее предоставить прямо на суд.)

Ответы на вопрос (2):

1. Можете.

2. Конечно, это ваше право.

С уважением.

Можете указать все, что считаете нужным