На какой период парень после срочной службы получает отсрочку от мобилизации? Ответ удобнее получить в телеграмме

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Это вам никто прямо не скажет. Неизвестно, будет мобилизация и её критерии. Никто этого вам сейчас просто не скажет.

По закону, парень после срочной службы может получить отсрочку от мобилизации, если он поступает в институт на военную кафедру и получает высшее образование впервые. Отсрочка дается на весь срок обучения. Если же он не учится, то отсрочка может быть предоставлена только в случае временной негодности по состоянию здоровья. В этом случае отсрочка длится до 6-ти месяцев. После истечения срока отсрочки он должен пройти повторную медицинскую комиссию и, если будет признан годным, подлежит мобилизации.

Не существует такой отсрочки, призывать по мобилизации имеют право