Как решить ситуацию с больничным и внутренним совместительством до конца года?

• г. Сыктывкар

Работаю по внутреннему совместительству 0,5 ставки до конца года. Из-за переработки убрали смены в конце года. Дали 3 недели выходных, но я в это время ушла на больничный. Работодатель требует выйти с больничного, чтобы его не лишили премии

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если у Вас есть открытый листок нетрудоспособности, Вы не обязаны выходить на работу, невзирая на требования работодателя.

Выходить с больничного нельзя. За нарушение больничного режима вам снизят пособие по нетрудоспособности.

Вы не обязаны выходить на работу.